Dr. R. Jones

Dr. Regina Jones
LKH Salzburg (für Kinder)
Müllner Hauptstraße 48

5020 Salzburg

Telefon 0043 (0) 0662-4482-4839

r.jones@salk.at

Doz. Dr. A. Egle

OA Doz. Dr. Alexander Egle

LKH Salzburg
Hämatologie für ERWACHSENE PID-Patienten

Müllner Hauptstraße 48
5020 Salzburg
Telefon 0043 (0) 0662-44820
a.egle@salk.at

Dr. A.  Gamper

Dr. Agnes Gamper

Universitätsklinik für Kinder- und Jugendheilkunde

Landeskrankenhaus

Müllner Hauptstraße 48

A-5020 Salzburg

Telefon 00 43 (0)5 7255-26234

Telefon 00 43 (0)5 7255-57759

a.gamper@salk.at


OA Dr. I. Huttegger

OA Dr. Isidor Huttegger

Leiter der AG Dermatologie

Univ.-Klinik für Kinder- und Jugendheilkunde der PMU

Universitätsklinikum Salzburg

Müllner Hauptstraße 48

5020 Salzburg

Telefon 00 43 (0) 662-4482 57537

Fax        00 43 (0) 662-4482 4757

i.huttegger@salk.at


Dr. A. Sandhofer
Prim. Priv.- Doz. Dr. Anton Sandhofer
LKH Hallein (Erwachsene)
Bürgermeisterstraße 34

5400 Burgfried


Dr. Bernhard Kopenec

Kardinal-Schwarzenberg-Straße 2-6
5620 Schwarzach/Pongau

b.kopenec@salzburg.co.at


Prim. Univ. Prof. Dr. J. Riedler

Prim. Univ. Prof. Dr. Josef Riedler

Kardinal Schwarzenberg´sches Krankenhaus
Abteilung für Kinder- und Jugendheilkunde

Kardinal-Schwarzenbergstr. 2 - 6
5620 Schwarzach

 

Sekretariat
Telefon  00 43 (0) 6415 7101-3050
Fax         00 43 (0) 6415 7101-3040

andrea.daniel@kh-schwarzach.at

kinder-jugendheilkunde@kh-schwarzach.at


Dr. Christoph Seelbach

Kardinal Schwarzenbergstraße 2-6
5620 Schwarzach

christoph.seelbach@kh-schwarzach.at


Prim. Univ. Prof. Dr. W. Sperl

Prim. Univ. Prof. Dr. Wolfgang Sperl

Salzburger Univ.-Klinikum
Universitätsklinik für Kinder- und Jugendheilkunde

Müllner Hauptstraße 48
5020 Salzburg


Sekretariat

Telefon 00 43 (0) 5 7255 – 26222

Fax: +43 (0) 5 7255 – 26399

sekretariat-kinderklinik@salk.at

w.sperl@salk.at