Dr.  Andrea Skrabl-Baumgartner
Dr. Andrea Skrabl-Baumgartner

Kinder

Dr. Andrea Skrabl-Baumgartner
Medizinische Universität Graz
Klinische Abteilung für allgemeine Pädiatrie
Auenbruggerplatz 34/2

8036 Graz

 

Telefon 0316 / 38584490

E-Mail andrea.skrabl-baumgartner@klinikum-graz.at

E-Mail andrea.skrabl@klinikum-graz.at


a.o. Univ. Prof. Dr. med. U. Demel
a.o. Univ. Prof. Dr. med. U. Demel

Erwachsene

a.o. Univ. Prof. Dr. med. Ulrike Demel
Medizinische Universität Graz
Klinische Abteilung für Rheumatologie und Immunologie
Auenbruggerplatz 15
8036 Graz

 

Telefon 0316 / 385 - 84785
E-Mail: ulrike.demel@medunigraz.at


Dr. Peter Maritschnegg
Dr. Peter Maritschnegg

Dr. Peter Maritschnegg

Quergasse 1
8350 Fehring

E-Mail maritschnegg@medway.at


Dr. Stefan Schmutz
Dr. Stefan Schmutz

Dr. Stefan Schmutz

Premstätterstraße 1
8054 Seiersberg
E-Mail praxis@kinderarzt-seiersberg.at


Telefon 0316 / 28 97 50
Fax       0316 / 28 97 50 50



Univ.- Prof. Dr. Wolfgang Schwinger
Univ.- Prof. Dr. Wolfgang Schwinger

Univ.- Prof. Dr. Wolfgang Schwinger
Universitätsklinikum Medizinische Universität Graz

Klinik für Kinder- und Jugendheilkunde

Auenbruggerplatz 34/2
8036 Graz


Telefon +43 (0) 316 / 385-12621

E-Mail wolfgang.schwinger@medunigraz.at


Priv. Doz. Dr. med. univ. Markus Seidl
Priv. Doz. Dr. med. univ. Markus Seidl

Kinder 

Priv. Doz. Dr. med. univ. Markus Seidel
Medizinische Universität Graz
Klinische Abteilung für pädiatrische Hämato-Onkologie
Auenbruggerplatz 34/2

8036 Graz

 

Telefon   0316 / 385 80215
E-Mail:   markus.seidel@medunigraz.at


Univ.- Prof. Dr. Christian Urban
Universitätsklinikum Medizinische Universität Graz

Klinik für Kinder- und Jugendheilkunde

Auenbruggerplatz 34/2
8036 Graz

 

Telefon +43 (0) 316 / 385 - 13485

E-Mail christian.urban@medunigraz.at


Univ.- Prof. Dr. Werner Zenz
Univ.- Prof. Dr. Werner Zenz

Univ.- Prof. Dr. Werner Zenz
Universitätsklinikum Medizinische Universität Graz
Univ.- Klinik für Kinder- u. Jugendheilkunde, Graz

Auenbruggerplatz 34/2
8036 Graz


Telefon: 0316 385 2367

Dr. Bettina Zöhrer
Dr. Bettina Zöhrer

Dr. Bettina Zöhrer

Premstätterstraße 1
8054 Seiersberg


Telefon 0316 / 28 97 50
Fax       0316 / 28 97 50 50

E-Mail b.zoehrer@utanet.at

E-Mail praxis@kinderarzt-seiersberg.at